В рамках реализации проекта «Уроки доброты» в МБОУ  казачьей СОШ 19 проведен  ряд интересных  мероприятий.

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
В школе был проведен единый классный час «Урок доброты» с использованием 3-х серий учебного видеофильма «Урок доброты», снятых по заказу Минобрнауки.
Классные руководители 1-4-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Делать добро – это правильно!», цель которого —  развитие потребности делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям, развитие самовыражения в рисунках.
В 7-9-х  классах прошёл  урок «Планета добра». Ребята работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни. 
Классные руководители 5-6- х классов провели урок «Волшебная сила доброго слова», в ходе  которого учащиеся вместе с учителями размышляли о важнейших нравственных ценностях: добре и уважении. Ребята написали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», а также изобразили в рисунках символы добра и зла.
Классные руководители 10 — 11 — х классов организовали час общения, цель которого — формирование этических норм поведения в обществе и общении друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся.
Все дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, милосердием, и пришли к выводу, что эти чувства проявлять  нужно ко всем людям, нуждающимся в помощи.